Purini purini

14/02/2016

Как защитить деревянную клумбу от гнили?

Сам на даче делаю деревянную клумбу под цветы. Сделал из ели. т.к. она более смолистая, не так быстро гнить будет, да и паразиты её боятся из-за разных смол. Вот хотел спросить, я её сделал, но пока внутрь землю не насыпал. а прикрыл на зиму сверху дощечками, и всё. Как мне защитить клумбу от того чтобы земля в ней не гнила и клумбу саму не портила?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как защитить деревянную клумбу от гнили?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать средство от комаров на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

sijoxe

14/02/2016

плюс 0

Здравствуйте!



После создания корпуса самой клумбы, следует обработать её нетоксичными антисептиками, для того чтобы там не завелись бактерии, которые могут привести к досадной гнили.

Помните, что нижние дощечки клумбы ставятся на слой гравия, для того чтобы клумба не оседала, а также для отвода дождевой воды.



Кроме обработки антисептиком, деревянный каркас клумбы нужно защитить прочной полиэтиленовой пленкой, прикрепив её к внутренней стороне до заполнения клумбы землей.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как прикрепить деревянный плинтус?

… обрадовать - я знаю как прикрепить деревянный плинтус. На самом … таким образом…

1

Чем и как покрасить деревянный пол в квартире?

Перед тем как окрашивать деревянный пол, нужно тщательно подготовить …

2

Как самому украсить клумбу во дворе?

… интерьеры как самому украсить клумбу во дворе и просто скопировать…

1

Как построить деревянные леса на высоту 7м и ширину0,8м

В каком смысле деревянные леса с такими размерами, вы имеете ввиду построить дом из…

1

Как сделать красивую клумбу на даче?

…, перед тем как сделать красивую клумбу на даче, нужно выделить…. А для того,…

3

Как покрасить деревянный дом?

… вам ответь на вопрос, как покрасить деревянный дом, нужно выяснить, сколько…

1

Как сделать красивую клумбу

…не знал как сделать красивую клумбу. Но почитал много …. Когда они вырастут…

1

Чем обработать дверь в бане?

чем обработать новую дверь в бане между мойкой и парной

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.