Ichiro1212 ichiro1212

02/04/2016

Как и зачем прищипывать цветы?

В книгах по садоводству много говорится о необходимости прищипывать цветы. Но я так и не поняла, зачем нужно это делать? Впрочем, технология тоже не совсем понятно. Нужно прищипывать их выше или ниже почки?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как и зачем прищипывать цветы?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на цветы и цветоводство производители из России

Valusss

02/04/2016

плюс 0

Если прищипывать именно соцветия, то это делается для того, чтобы цветов было меньше, но те, что остаются, будут более крупные, а семена и плоды в них более качественные и к тому же не каждое растение способно справиться с обильным цветением, поэтому лучше отщипнуть какую-то часть цветков. Так, например, когда привитый лимон цветет, то отщипывание части цветоносов позволяет растению не терять силы на цветение, а направить их непосредственно на формирование и развитие плодов. Если речь в вашем вопросе идет именно о прощипывании цветов, то надо просто убрать лишние цветы, лучше бутоны, до их распускания.





Также в растениях зачастую прищипывают верхушки. Это делают для того, чтобы растение не вытягивалось вверх, а давало боковые побеги и в этом случае прищипывать надо именно чуть выше почки. Таким образом обработанные кусты помидоров и огурцов, к примеру, дают больше плодов, не вытягиваются в длину, а куст становится более сильным и стебель толстым.





Но помните, что далеко не все цветы и растения можно и нужно прищипывать.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать столики для цветов в домашних условиях?

Здравствуйте. Я у себя на даче развожу цветы, но у меня их уже так много, что не имею…

1

Как изменить цвет паркета?

Цвет паркетного пола можно … подходит как для усиления натурального цвета паркета,…

1

Как подобрать цвет карниза?

…Карнизы как правило подбираются под цвет мебели, которая …цвет межкомнатных…

2

Какие обои для кухни цвета ольха, по шоколад, дверь шоколад?

какие обои для кухни цвета ольха, пол шоколад, дверь шоколад?Читайте подробнее на postroyforum.ru: http://postroyforum.ru/main/ask

1

Как найти безымянные сорта цветов?

… бы фотография этих цветов, а так, можно только …и растений, возможно, что именно…

1

Как получить белый цвет краски?

…цвета, ну для белого цвета если я не ошибаюсь необходимо будет смешать три цвета…

1

Как наклеить обои двух цветов?

… обои двух цветов очень легко. …обоями, а другую вторым цветом или можно сделать…

2

Как нарисовать клумбу с цветами?

… где на нем вы хотите видеть клумбу с цветами. После этого определитесь…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.